Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Волгоградский образовательный форум "Образование - 2023"
PDF Печать E-mail

Волгоградский образовательный форум "Образование - 2023"

С 22 по 24 марта 2023 года

наш техникум принял участие в Волгоградском образовательном форуме - 2023, который  проходил на "Волгоград-Арене".

Форум "Образование 2023" — это день открытых дверей ВУЗов, ССУЗов и школ Волгоградской области, где все участники рассказывают о своих возможностях, условиях поступления, центрах подготовки, курсах повышения квалификации, получают сведения о развитии и новинках отраслей хозяйства.

Более 20 тысяч человек из 200 учебных заведений приняли участие в форуме «Образование-2023» в Волгограде. В рамках форума проходили круглые столы, мастер-классы, выступления школьных и студенческих команд,  творческих коллективов. Все направлено на профориентацию.

Для нас это - главное профориентационное событие года, возможность еще раз заявить о себе, поделиться своими победами и достижениями. Площадка нашего техникума стала одной из самых интересных и познавательных для посетителей масштабной выставки-презентации.

Студенты ВМЭТ и Волжского филиала рассказали школьникам о специальности Пожарная безопасность. Будущие абитуриенты с удовольствием примеряли боевую одежду пожарного и представляли себя одним из отважных представителей этой профессии. Студент ВМЭТ Безкровный Влад стал героем телевизионного сюжета Волгоград24 (3.12 минута репортажа), в котором демонстрировал надевание на время боевой одежды пожарного и рассказывал о своей специальности.

Студенты Волжского филиала специальности Фармация приготовили для каждого заинтересовавшегося лекарственный сбор – успокаивающий, сердечный или для улучшения сна, а также рассказали о наиболее популярных лекарственных растениях. А студентка ВМЭТ приглашала школьников побыть в роли фармацевта производственной аптеки.

Специалистов Поварского и кондитерского дела готовят в Волжском филиале. Для форума студенты подготовили мастер-класс по украшению капкейков, и предоставили школьникам возможность украсить с помощью крема капкейк по своему вкусу, почувствовав себя настоящим кондитером.

Профессиональные пробы по специальности Переработка нефти и газа тоже были представлены на форуме. На интерактивном тренажере студент ВМЭТ помогал школьникам и их родителям окунуться в ведение сложного технологического процесса по переработке нефти и газа.

Преподаватели и студенты, работающие на площадке ВМЭТ, общались с посетителями форума, рассказывали об условиях поступления в наш техникум, раздавали информационные буклеты и приглашали приходить учиться к нам.

За вклад в развитие системы образования Волгоградской области и активное участие в работе XVI Волгоградского областного образовательного форума "Образование-2023" техникум награжден Дипломом Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и ВЦ "Царицынская ярмарка".