Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Месячник специальности 33.02.01 Фармация в Волжском филиале ГАПОУ ВМЭТ
PDF Печать E-mail

Месячник специальности 33.02.01 Фармация в Волжском филиале ГАПОУ ВМЭТ

03.03.2023 г.

В феврале в Волжском филиале прошел цикл мероприятий в рамках месячника специальности 33.02.01 Фармация.

Для студентов, обучающихся по данной специальности, состоялись олимпиады, конкурсы, увлекательные и познавательные игры.
В ходе первого мероприятия - информационной минутки "Истоки Фармации" - студенты группы Ф-221 рассказали об истории развития фармации, о том, как и когда появились первые аптеки, а также об интересных фактах, связанных с развитием этой специальности.

alt alt

7 февраля студенты второго курса приняли участие в Олимпиаде по Аналитической химии. Все участники показали достойный уровень знаний по предмету, а призовые места распределились следующим образом:1 место заняла студентка группы Ф-231 Кравченко Екатерина. 2 место - Жукова Екатерина, группа Ф-211. 3 место - студентка группы Ф-152 Шалдыбина Наталия.
alt

Студенты 3 курса специальности Фармация продемонстрировали свои знания по спецдисциплинам в ходе игры "Фармация от А до Я", которую для них организовала и провела преподаватель Кутьина Анна Александровна 8 февраля. Наибольшее количество баллов набрали команды групп Ф-330 и Ф-340 и стали победителями в этой игре.
alt alt

Под руководством преподавателя спецдисциплин Королевой Елены Сергеевны 9 февраля в техникуме состоялась викторина "Я-фармацевт", участниками которой стали сборные команды студентов 3 и 4 курсов. Участники не только показали свои знания, но и проявили творческие способности, представив на суд жюри стихотворения собственного сочинения. Победила команда студентов из групп Ф-340, Ф-241 и Ф-449.

alt
Не остались в стороне и студенты-первокурсники. Для них 10 февраля состоялась игра под названием "Химическая шкатулка". Преподаватель химии Васильева Анна Ивановна приготовила для участников не только интересные вопросы и задания, но и продемонстрировала химический опыт.
alt alt

Дисциплина «Латинский язык с основами медицинской терминологии» является неотъемлемой частью обучения студентов специальности Фармация. Свои знания по этой учебной дисциплине студенты-второкурсники продемонстрировали в интеллектуальной игре «Лабиринт латинского языка», которую провел для них преподаватель Сафонов Сергей Владимирович. Зрителями игры стали первокурсники, которым только предстоит изучение этой учебной дисциплины в следующем году. Игроки успешно справились со всеми заданиями, хотя некоторые из вопросов и вызвали некоторые затруднения. Победителями интеллектуальной игры стали студенты группы Ф-221.

alt alt

Конкурс презентаций "Средства, действующие на ЦНС" состоялся для студентов 3 курса в период с 15 по 17 февраля под руководством преподавателя спецдисциплин Агаркова Дениса Юрьевича. На суд жюри свои работы представили студенты 3 курса. Лучшими стали: Тюхтина Диана (группа Ф-330), Жданова Дарья (группа Ф-340) и Тюрина Екатерина (группа Ф-241). Так же под руководством Дениса Юрьевича состоялся Фармакологический брейн-ринг, лучшими в котором стали студентка группы Ф-241 Красильникова Елена и студентка группы Ф-340 Грешнова Софья.

alt alt

Завершающим мероприятием месячника специальности Фармация стал Конкурс профессионального мастерства "Лучший фармацевт - 2023", который состоялся 3 марта. Конкурсанты - студенты 4 курса: Зайцева Ольга, Красилева Ксения, Нагорная Екатерина, Омельяненко Дарья, Афиногенова Дарья, Караичева Людмила, Агишева Алина и Федорова Анастасия. Гостями мероприятия стали студенты первого, второго и третьего курсов.Â В жюри были приглашены преподаватели спецдисциплин Кутьина Анна Александровна, Агарков Денис Юрьевич и председатель жюри, заведующая аптекой ООО «Заречье», Гончарова Любовь Николаевна.
На торжественном открытии Олимпиады с напутственным словом выступила заместитель директора по управлению Волжским филиалом Саяпина Галина Ивановна.
Олимпиада включала в себя несколько конкурсных испытаний. Первый этап (отборочный) был теоретическим: студентам необходимо было правильно ответить на вопросы теста. По его итогам в следующий этап прошли шесть конкурсантов из восьми.

alt alt
Во втором этапе (практическом) конкурсанты продемонстрировали свои навыки в изготовлении лекарственных форм, отпуске лекарственных средств а также показали свои знания в области фармакогнозии.

alt alt

alt alt
По итогам выполнения всех заданий Олимпиады призовые места распределились следующим образом:
1 место заняла студентка группы Ф-439 Афиногенова Дарья.
2 место Федорова Анастасия, студентка группы Ф-449
И почетное третье место заняла студентка группы Ф-439 Караичева Людмила.

alt

Выражаем благодарность преподавателям за подготовку мероприятий месячника специальности 33.02.01 Фармация, а также студентам за активное участие! Желаем дальнейших успехов!